Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1949

1949
Limit-Preis

Albert Holz (1884 - 1954 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), Am Waldrand, Öl auf Pavatex, u. re. betitelt, datiert, signiert: Ratingen 23.4.42, ALB.HOLZ Ddf., gerahmt, LM.:23 x 33 cm, AM.: 27 x 37 cm, Farbabplatzung.